Welcome to Close Combat Series
  Login or Register Home  ·  Downloads  ·  Forums  ·  Combat Camera  ·  Help  

  Survey
Do incapacitations count as a soldier's kills?

Yes
No



Results
Polls

Votes 1179
Comments: 1

  Shout Box!!

Only registered users can shout. Please login or create an account.

  Main Menu
Articles & News  
    Help
    Player`s News
    Site News
    Multiplayer
    Terrain Challenge
    Boot Camp
Community  
    Forums
    Downloads
    Combat Camera
    MOOXE @ Youtube
    Statistics
Members  
    Private Messages
    Your Account
    Logout

  Donations
Anonymous - $25.00
08/15/2022

Anonymous - $25.00
08/15/2022

Anonymous - $25.00
12/18/2021

Anonymous - $100.00
11/08/2021

Anonymous - $15.00
04/09/2021

Anonymous - $100.00
04/05/2021

Anonymous - $20.00
02/20/2021

Anonymous - $10.00
12/29/2020

Anonymous - $1.00
11/06/2020

ZAPPI4 - $20.00
10/10/2020

Find our site useful? Make a small donation to show your support.



Search for at
Close Combat Series Advanced Search


 Author
Message
 
Proshnik




PostPosted: Thu Oct 04, 2007 8:19 pm Post subject: CC5 Stalingrad Mod Reply with quote

Если кто то знает подскажите , почему изчезает техника.
Когда начинается новый раунд( новый день) в компании из групп пропадает довольно много техники.( пушки , танки) при том у русских это выражается сильнее ,чем у немцев.
Например стрелковая бригада отвоевала день, не было потеряно ни одной пушки и ни одного танка( и даже не повреждено) , но на следующий день эти пушки и танки изчезают и группы.
Это начинает происходить не сразу ,а только на 7-8 день компании "Push to the Volga".
Back to top
View user's profile Send private message
 
Dima

Rep: 87.3
votes: 16


PostPosted: Sat Oct 06, 2007 3:50 am Post subject: Reply with quote

Привет,

извини,что не ответил тебе ч/з личку...тупо забыл Smile.

Quote:
Когда начинается новый раунд( новый день) в компании из групп пропадает довольно много техники.( пушки , танки) при том у русских это выражается сильнее ,чем у немцев.

глупости это все...ни разу такого не видел...

Quote:
Это начинает происходить не сразу ,а только на 7-8 день компании "Push to the Volga".

еще раз говорю - не замечал, но возможно фича СС5, т.к. слышал об этом и раньше в других модах.

Quote:
И еще , что такое происходит с русскими ПТРД и ПТРС, то они стреляют по пехоте( редко) то отказываются, и "по месту" тоже не стреляют, бад шот пишут?

по идее, не должны стрелять по пехоте/месту...только по технике.

В общем, в Стале много глюков - старый он, собираюсь переделать осенью его Smile. Кто может помочь - прошу обращаться.
Back to top
View user's profile Send private message
 
Proshnik




PostPosted: Sat Oct 06, 2007 8:16 pm Post subject: Reply with quote

Привет, Дима.
Могу выслать сохранку , как раз перед концом дня, один бой и переход на новый день. И увидешь прикол с исчезновениями.
Может быть тут как нибудь завязан BGEditV12, так как кое что было подправлено!

Даже при всех глюках, это лучший мод из сделаных , да и вообще лучшее что бы создано по теме СС. Говорю как краеведSmile Играл по сети начиная с СС3( включая моды) СС4( без модов) СС5 ( тож с модами)
Я могу помочь с модом.Но боюсь, что только историческими сведениями об обороне Сталинграда. И кстати , осень уже началась и скоро уже кончится.Это я к тому что очень хочется ,чтобы побыстрее вышла 1.3 версияSmile
Back to top
View user's profile Send private message
 
Dima

Rep: 87.3
votes: 16


PostPosted: Sat Oct 06, 2007 8:46 pm Post subject: Reply with quote

Привет,

Quote:
Может быть тут как нибудь завязан BGEditV12, так как кое что было подправлено!

в смысле?

Quote:
Могу выслать сохранку , как раз перед концом дня, один бой и переход на новый день. И увидешь прикол с исчезновениями.

давай. (dimafedorov@msn.com)

Quote:
Даже при всех глюках, это лучший мод из сделаных , да и вообще лучшее что бы создано по теме СС

х/з...многое хотел по другому сделать...теперь проще будет, т.к. команды как таковой нет уже.
В текущей версии не могу в него играть...совсем Smile.

Quote:
Я могу помочь с модом.Но боюсь, что только историческими сведениями об обороне Сталинграда

если есть данные по организации и численности соединений - давай.

Quote:
И кстати , осень уже началась и скоро уже кончится.Это я к тому что очень хочется ,чтобы побыстрее вышла 1.3 версия

я имел в виду 2008 Wink. сейчас нет времени.
Back to top
View user's profile Send private message
 
Proshnik




PostPosted: Sun Oct 07, 2007 9:01 pm Post subject: Reply with quote

Привет!
Выслал две сохранки.

Я не знаю от чего зависят эти пропадания техники, просто предположил ,что переработав чуть чуть мод BGEdit-том мы что-нибудь могли сковырнуть и происходит такая вот лажа !

Еще раз могу повторить мод все равно лучший. Кстати , чтобы ты сделал по другому ?

Точных данных не так много , но есть данные по численности 177 и 244 батальонам штурмовых орудий( немецкие данные)
по 23 танковому корпусу и вообще по общему состоянию танкового парка 62 армии на начало боев за город.
Также не полные данные по немецким танковым дивизиям 24, 16
(странно, что в моде 16 танковая почему то не представлена) 14. Думаю ,что смогу найти информацию по 29 моторизованной дивизии.
Очень тяжело узнать точные данные, в разных источниках проводятся разные численности!
Ну и если поплотнее засеть то можно многое вытащить!

Осень 2008 ? Может все таки пораньше Smile ?
Back to top
View user's profile Send private message
 
v2568




PostPosted: Wed Jun 11, 2008 6:41 pm Post subject: Reply with quote

Пропажа противника - это не корректная передача данных при мультике.
проше всего выйти не разрывая соединения и загрузить игру по новой.
Back to top
View user's profile Send private message
 
Popov




PostPosted: Fri Jul 04, 2008 12:47 pm Post subject: Reply with quote

Привет! Скажите, пожалуйста, есть ли возможность чтобы как-то переделать этот мод на русский язык ,а ? Скатал, но здесь только английская версия. По английски без никаких проблем разговарываю , но хотеось бы под Сталинградом кирилицу увидеть.
Back to top
View user's profile Send private message
 
Dima

Rep: 87.3
votes: 16


PostPosted: Sat Jul 05, 2008 5:50 am Post subject: Reply with quote

Quote:
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность чтобы как-то переделать этот мод на русский язык ,а ?

есть.
тебе надо только переделать все картинки, убрав английский и заменить на русский Smile.

Quote:
но хотеось бы под Сталинградом кирилицу увидеть.

все будет, после того как переделаешь картинки Wink
Back to top
View user's profile Send private message
 
Popov




PostPosted: Sat Jul 05, 2008 7:53 am Post subject: Reply with quote

Надеялся на то ,что есть возможность просто подменить перевод (названия отрядов ит.п.)... :/ ну, ниче. Мод исе-таки отличный.
Back to top
View user's profile Send private message
 
Raynor

Rep: 0


PostPosted: Sun Nov 23, 2008 4:29 am Post subject: Russian names and unit names! Reply with quote

Переводил для себя, чтобы играть было интереснее.
Перевёл только названия отрядов, оружие и т.д. не переводил.
Всё разложено по папкам, там указана версия мода.
Если к моду есть ветеранский сабмод для русских, то большая вероятность, что перевод для него, но точно уже не помню.
Берлин, похоже, потерялся.

Плюс бонус - русские фамилии солдат - большой список :)

http://narod.ru/disk/3933530000/CC5mods_RUnames.7z.html

P.S. Перевод для SDKDK будет на неделе, наверное.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
 
Politruk

Rep: 0.1


PostPosted: Mon Mar 23, 2009 9:26 pm Post subject: Re: CC5 Stalingrad Mod Reply with quote

Proshnik wrote:
Если кто то знает подскажите , почему изчезает техника.
Когда начинается новый раунд( новый день) в компании из групп пропадает довольно много техники.( пушки , танки) при том у русских это выражается сильнее ,чем у немцев.
Например стрелковая бригада отвоевала день, не было потеряно ни одной пушки и ни одного танка( и даже не повреждено) , но на следующий день эти пушки и танки изчезают и группы.
Это начинает происходить не сразу ,а только на 7-8 день компании "Push to the Volga".

То же происходит кое-где в моде "Халхин-Гол".
Но это даже играет на реалистичность. Типа поломка, боеприпасы не подвезли. Тем более в компаниях мода выставлен низкий уровень снабжения
Back to top
View user's profile Send private message
 
Dima

Rep: 87.3
votes: 16


PostPosted: Mon Mar 23, 2009 9:31 pm Post subject: Reply with quote

Quote:
Тем более в компаниях мода выставлен низкий уровень снабжения

уровень снабжения не выставляется в СС5 - осталось с СС4.
Back to top
View user's profile Send private message
 
Politruk

Rep: 0.1


PostPosted: Mon Mar 23, 2009 11:09 pm Post subject: Reply with quote

Dima wrote:
Quote:
Тем более в компаниях мода выставлен низкий уровень снабжения

уровень снабжения не выставляется в СС5 - осталось с СС4.

Да? А что же обозначает Supply вверху окна?
Вверху меню формирования подразделения перед каждым боем указана скорость этого подразделения и его уровень снабжения. А в компании оно выставлено на довольно низком уровне.
Или мы говорим о разных вещах?
Back to top
View user's profile Send private message
 
Dima

Rep: 87.3
votes: 16


PostPosted: Tue Mar 24, 2009 7:00 am Post subject: Reply with quote

Quote:
Да? А что же обозначает Supply вверху окна?

говорю ж - осталось с СС4, када не было видимого ФП, а активный ростер пополнялся из "виртуального" ФП в зависимости от уровня снабжения.

Quote:
Вверху меню формирования подразделения перед каждым боем указана скорость этого подразделения и его уровень снабжения

скорость работает и выставляется Smile.

Quote:
А в компании оно выставлено на довольно низком уровне.

запусти мод, открой Create Scenario, Load Campaign, загрузи кампанию и все увидишь.
Back to top
View user's profile Send private message
 
Politruk

Rep: 0.1


PostPosted: Tue Mar 24, 2009 10:07 pm Post subject: Reply with quote

Dima wrote:

говорю ж - осталось с СС4, када не было видимого ФП, а активный ростер пополнялся из "виртуального" ФП в зависимости от уровня снабжения.

Пардон, но не понял терминологию
Ну да ладно

Dima wrote:

запусти мод, открой Create Scenario, Load Campaign, загрузи кампанию и все увидишь.

И что же там можно увидеть?
В редакторе можно выставить уровень снабжения:
Fully
Limited
Supply

В компании предлагаемой модом, снабжение выставлено в ряде случаев на низком уровне
Back to top
View user's profile Send private message
 
Dima

Rep: 87.3
votes: 16


PostPosted: Wed Mar 25, 2009 7:38 am Post subject: Reply with quote

Quote:
Пардон, но не понял терминологию
Ну да ладно

смотри, ФП - форс пул - то что ты видишь слева в окне БГ(баттл груп), откуда ты можешь брать юниты в активный ростер(АР - то, что ты берешь в бой).
в СС4 не было видимого ФП, и АР наполнялся из "виртуального" ФП, заданного на кампанию, и зависящего от уровня снабжения (также заданного).

в сс5 просто войди в экран БГ и начни убирать, вставлять юниты из АР в ФП, и ты увидишь, что уровень снабжения будет прыгать Smile.

Quote:
В редакторе можно выставить уровень снабжения:
Fully
Limited
Supply

это единственное место, где можно выставлять снабжение в СС5, и то, только на 1й ход.

Quote:
В компании предлагаемой модом, снабжение выставлено в ряде случаев на низком уровне

ты ошибаешься.
в сс5 просто войди в экран БГ и начни убирать, вставлять юниты из АР в ФП, и ты увидишь, что уровень снабжения будет прыгать Smile.

просто осталось с СС4.
Back to top
View user's profile Send private message
 
Politruk

Rep: 0.1


PostPosted: Thu Mar 26, 2009 9:13 pm Post subject: Reply with quote

Т.е. по мере "выбивания" подразделений в ФП, падает и уровень снабжения? И я, восполняя потери самостоятельно, сам регулирую уровень снабжения? Я правильно понял?
Back to top
View user's profile Send private message
 
Dima

Rep: 87.3
votes: 16


PostPosted: Thu Mar 26, 2009 9:52 pm Post subject: Reply with quote

Quote:
Т.е. по мере "выбивания" подразделений в ФП, падает и уровень снабжения? И я, восполняя потери самостоятельно, сам регулирую уровень снабжения? Я правильно понял?

нет, у-нь снабжения, к-й ты видишь в окне БГ - не работает. Просто игнорируй его.

Работают 2 колонки у каждой БГ (ammo/fuel), к-е ты видишь выбрав БГ на стратегической карте Smile.
Back to top
View user's profile Send private message
 
Politruk

Rep: 0.1


PostPosted: Thu Mar 26, 2009 10:10 pm Post subject: Reply with quote

Ну вроде разобрался Smile

Dima wrote:

нет, у-нь снабжения, к-й ты видишь в окне БГ - не работает. Просто игнорируй его.

Тогда риторический вопрос: нафига он выставлен если не работает? Ошибка разработчиков?
Back to top
View user's profile Send private message
 
Dima

Rep: 87.3
votes: 16


PostPosted: Fri Mar 27, 2009 7:19 am Post subject: Reply with quote

Quote:
Тогда риторический вопрос: нафига он выставлен если не работает? Ошибка разработчиков?

типа того Smile.
экран БГ остался с СС4, просто не убрали лишнее и все (как например в экране БГ кликаешь на верхний правый угол и видишь ФП/АР противника) - СС5 ведь очень сырой вышел, а потом Атомик развалился.
Back to top
View user's profile Send private message
 
 
Post new topicReply to topic printer-friendly view Close Combat Series Forum Index -> Russian Forum


 
   
 


Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum




Forums ©





In August of 2004, Zappi, Homba, Bambam887, RedScorpion and MOOXE all pitched
in to create this Close Combat site. I would to thank all the people who have visited and
found this site to thier liking. I hope you had time to check out some of the great Close Combat
mods and our forums. I'd also like to thank all the members of our volunteer staff that have
helped over the years, and all our users that contributed to this site!