CC5 Stalingrad Mod
Select messages from
# through # Forum FAQ
[/[Print]\]

Close Combat Series -> Russian Forum

#1: CC5 Stalingrad Mod Author: Proshnik PostPosted: Thu Oct 04, 2007 8:19 pm
    —
Если кто то знает подскажите , почему изчезает техника.
Когда начинается новый раунд( новый день) в компании из групп пропадает довольно много техники.( пушки , танки) при том у русских это выражается сильнее ,чем у немцев.
Например стрелковая бригада отвоевала день, не было потеряно ни одной пушки и ни одного танка( и даже не повреждено) , но на следующий день эти пушки и танки изчезают и группы.
Это начинает происходить не сразу ,а только на 7-8 день компании "Push to the Volga".

#2:  Author: Dima PostPosted: Sat Oct 06, 2007 3:50 am
    —
Привет,

извини,что не ответил тебе ч/з личку...тупо забыл Smile.

Quote:
Когда начинается новый раунд( новый день) в компании из групп пропадает довольно много техники.( пушки , танки) при том у русских это выражается сильнее ,чем у немцев.

глупости это все...ни разу такого не видел...

Quote:
Это начинает происходить не сразу ,а только на 7-8 день компании "Push to the Volga".

еще раз говорю - не замечал, но возможно фича СС5, т.к. слышал об этом и раньше в других модах.

Quote:
И еще , что такое происходит с русскими ПТРД и ПТРС, то они стреляют по пехоте( редко) то отказываются, и "по месту" тоже не стреляют, бад шот пишут?

по идее, не должны стрелять по пехоте/месту...только по технике.

В общем, в Стале много глюков - старый он, собираюсь переделать осенью его Smile. Кто может помочь - прошу обращаться.

#3:  Author: Proshnik PostPosted: Sat Oct 06, 2007 8:16 pm
    —
Привет, Дима.
Могу выслать сохранку , как раз перед концом дня, один бой и переход на новый день. И увидешь прикол с исчезновениями.
Может быть тут как нибудь завязан BGEditV12, так как кое что было подправлено!

Даже при всех глюках, это лучший мод из сделаных , да и вообще лучшее что бы создано по теме СС. Говорю как краеведSmile Играл по сети начиная с СС3( включая моды) СС4( без модов) СС5 ( тож с модами)
Я могу помочь с модом.Но боюсь, что только историческими сведениями об обороне Сталинграда. И кстати , осень уже началась и скоро уже кончится.Это я к тому что очень хочется ,чтобы побыстрее вышла 1.3 версияSmile

#4:  Author: Dima PostPosted: Sat Oct 06, 2007 8:46 pm
    —
Привет,

Quote:
Может быть тут как нибудь завязан BGEditV12, так как кое что было подправлено!

в смысле?

Quote:
Могу выслать сохранку , как раз перед концом дня, один бой и переход на новый день. И увидешь прикол с исчезновениями.

давай. (dimafedorov@msn.com)

Quote:
Даже при всех глюках, это лучший мод из сделаных , да и вообще лучшее что бы создано по теме СС

х/з...многое хотел по другому сделать...теперь проще будет, т.к. команды как таковой нет уже.
В текущей версии не могу в него играть...совсем Smile.

Quote:
Я могу помочь с модом.Но боюсь, что только историческими сведениями об обороне Сталинграда

если есть данные по организации и численности соединений - давай.

Quote:
И кстати , осень уже началась и скоро уже кончится.Это я к тому что очень хочется ,чтобы побыстрее вышла 1.3 версия

я имел в виду 2008 Wink. сейчас нет времени.

#5:  Author: Proshnik PostPosted: Sun Oct 07, 2007 9:01 pm
    —
Привет!
Выслал две сохранки.

Я не знаю от чего зависят эти пропадания техники, просто предположил ,что переработав чуть чуть мод BGEdit-том мы что-нибудь могли сковырнуть и происходит такая вот лажа !

Еще раз могу повторить мод все равно лучший. Кстати , чтобы ты сделал по другому ?

Точных данных не так много , но есть данные по численности 177 и 244 батальонам штурмовых орудий( немецкие данные)
по 23 танковому корпусу и вообще по общему состоянию танкового парка 62 армии на начало боев за город.
Также не полные данные по немецким танковым дивизиям 24, 16
(странно, что в моде 16 танковая почему то не представлена) 14. Думаю ,что смогу найти информацию по 29 моторизованной дивизии.
Очень тяжело узнать точные данные, в разных источниках проводятся разные численности!
Ну и если поплотнее засеть то можно многое вытащить!

Осень 2008 ? Может все таки пораньше Smile ?

#6:  Author: v2568 PostPosted: Wed Jun 11, 2008 6:41 pm
    —
Пропажа противника - это не корректная передача данных при мультике.
проше всего выйти не разрывая соединения и загрузить игру по новой.

#7:  Author: PopovLocation: Warsaw,Poland PostPosted: Fri Jul 04, 2008 12:47 pm
    —
Привет! Скажите, пожалуйста, есть ли возможность чтобы как-то переделать этот мод на русский язык ,а ? Скатал, но здесь только английская версия. По английски без никаких проблем разговарываю , но хотеось бы под Сталинградом кирилицу увидеть.

#8:  Author: Dima PostPosted: Sat Jul 05, 2008 5:50 am
    —
Quote:
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность чтобы как-то переделать этот мод на русский язык ,а ?

есть.
тебе надо только переделать все картинки, убрав английский и заменить на русский Smile.

Quote:
но хотеось бы под Сталинградом кирилицу увидеть.

все будет, после того как переделаешь картинки Wink

#9:  Author: PopovLocation: Warsaw,Poland PostPosted: Sat Jul 05, 2008 7:53 am
    —
Надеялся на то ,что есть возможность просто подменить перевод (названия отрядов ит.п.)... :/ ну, ниче. Мод исе-таки отличный.

#10: Russian names and unit names! Author: RaynorLocation: Russia PostPosted: Sun Nov 23, 2008 4:29 am
    —
Переводил для себя, чтобы играть было интереснее.
Перевёл только названия отрядов, оружие и т.д. не переводил.
Всё разложено по папкам, там указана версия мода.
Если к моду есть ветеранский сабмод для русских, то большая вероятность, что перевод для него, но точно уже не помню.
Берлин, похоже, потерялся.

Плюс бонус - русские фамилии солдат - большой список :)

http://narod.ru/disk/3933530000/CC5mods_RUnames.7z.html

P.S. Перевод для SDKDK будет на неделе, наверное.

#11: Re: CC5 Stalingrad Mod Author: Politruk PostPosted: Mon Mar 23, 2009 9:26 pm
    —
Proshnik wrote:
Если кто то знает подскажите , почему изчезает техника.
Когда начинается новый раунд( новый день) в компании из групп пропадает довольно много техники.( пушки , танки) при том у русских это выражается сильнее ,чем у немцев.
Например стрелковая бригада отвоевала день, не было потеряно ни одной пушки и ни одного танка( и даже не повреждено) , но на следующий день эти пушки и танки изчезают и группы.
Это начинает происходить не сразу ,а только на 7-8 день компании "Push to the Volga".

То же происходит кое-где в моде "Халхин-Гол".
Но это даже играет на реалистичность. Типа поломка, боеприпасы не подвезли. Тем более в компаниях мода выставлен низкий уровень снабжения

#12:  Author: Dima PostPosted: Mon Mar 23, 2009 9:31 pm
    —
Quote:
Тем более в компаниях мода выставлен низкий уровень снабжения

уровень снабжения не выставляется в СС5 - осталось с СС4.

#13:  Author: Politruk PostPosted: Mon Mar 23, 2009 11:09 pm
    —
Dima wrote:
Quote:
Тем более в компаниях мода выставлен низкий уровень снабжения

уровень снабжения не выставляется в СС5 - осталось с СС4.

Да? А что же обозначает Supply вверху окна?
Вверху меню формирования подразделения перед каждым боем указана скорость этого подразделения и его уровень снабжения. А в компании оно выставлено на довольно низком уровне.
Или мы говорим о разных вещах?

#14:  Author: Dima PostPosted: Tue Mar 24, 2009 7:00 am
    —
Quote:
Да? А что же обозначает Supply вверху окна?

говорю ж - осталось с СС4, када не было видимого ФП, а активный ростер пополнялся из "виртуального" ФП в зависимости от уровня снабжения.

Quote:
Вверху меню формирования подразделения перед каждым боем указана скорость этого подразделения и его уровень снабжения

скорость работает и выставляется Smile.

Quote:
А в компании оно выставлено на довольно низком уровне.

запусти мод, открой Create Scenario, Load Campaign, загрузи кампанию и все увидишь.

#15:  Author: Politruk PostPosted: Tue Mar 24, 2009 10:07 pm
    —
Dima wrote:

говорю ж - осталось с СС4, када не было видимого ФП, а активный ростер пополнялся из "виртуального" ФП в зависимости от уровня снабжения.

Пардон, но не понял терминологию
Ну да ладно

Dima wrote:

запусти мод, открой Create Scenario, Load Campaign, загрузи кампанию и все увидишь.

И что же там можно увидеть?
В редакторе можно выставить уровень снабжения:
Fully
Limited
Supply

В компании предлагаемой модом, снабжение выставлено в ряде случаев на низком уровне

#16:  Author: Dima PostPosted: Wed Mar 25, 2009 7:38 am
    —
Quote:
Пардон, но не понял терминологию
Ну да ладно

смотри, ФП - форс пул - то что ты видишь слева в окне БГ(баттл груп), откуда ты можешь брать юниты в активный ростер(АР - то, что ты берешь в бой).
в СС4 не было видимого ФП, и АР наполнялся из "виртуального" ФП, заданного на кампанию, и зависящего от уровня снабжения (также заданного).

в сс5 просто войди в экран БГ и начни убирать, вставлять юниты из АР в ФП, и ты увидишь, что уровень снабжения будет прыгать Smile.

Quote:
В редакторе можно выставить уровень снабжения:
Fully
Limited
Supply

это единственное место, где можно выставлять снабжение в СС5, и то, только на 1й ход.

Quote:
В компании предлагаемой модом, снабжение выставлено в ряде случаев на низком уровне

ты ошибаешься.
в сс5 просто войди в экран БГ и начни убирать, вставлять юниты из АР в ФП, и ты увидишь, что уровень снабжения будет прыгать Smile.

просто осталось с СС4.

#17:  Author: Politruk PostPosted: Thu Mar 26, 2009 9:13 pm
    —
Т.е. по мере "выбивания" подразделений в ФП, падает и уровень снабжения? И я, восполняя потери самостоятельно, сам регулирую уровень снабжения? Я правильно понял?

#18:  Author: Dima PostPosted: Thu Mar 26, 2009 9:52 pm
    —
Quote:
Т.е. по мере "выбивания" подразделений в ФП, падает и уровень снабжения? И я, восполняя потери самостоятельно, сам регулирую уровень снабжения? Я правильно понял?

нет, у-нь снабжения, к-й ты видишь в окне БГ - не работает. Просто игнорируй его.

Работают 2 колонки у каждой БГ (ammo/fuel), к-е ты видишь выбрав БГ на стратегической карте Smile.

#19:  Author: Politruk PostPosted: Thu Mar 26, 2009 10:10 pm
    —
Ну вроде разобрался Smile

Dima wrote:

нет, у-нь снабжения, к-й ты видишь в окне БГ - не работает. Просто игнорируй его.

Тогда риторический вопрос: нафига он выставлен если не работает? Ошибка разработчиков?

#20:  Author: Dima PostPosted: Fri Mar 27, 2009 7:19 am
    —
Quote:
Тогда риторический вопрос: нафига он выставлен если не работает? Ошибка разработчиков?

типа того Smile.
экран БГ остался с СС4, просто не убрали лишнее и все (как например в экране БГ кликаешь на верхний правый угол и видишь ФП/АР противника) - СС5 ведь очень сырой вышел, а потом Атомик развалился.



Close Combat Series -> Russian Forum


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT

Page 1 of 1